Определилась следующая соперница Свитолиной на Олимпиаде

Австралийка Томлянович прошла дальше на отказе соперницы.
2021 г., 25 июля, 12:25
Айла Томлянович

Австралийская теннисистка 51-й номер мирового рейтинга Айла Томлянович станет следующей соперницей украинки Элина Свитолиной на олимпийском турнире в Токио.

Томлянович на отказе прошла Ярославу Шведову из Казахстана. Первый сет Шведова начала хорошо, ведя 5:3 на своей подаче. Однако Томлянович смогла переломить ход встречи и выиграла четыре гейма подряд и довела счет до 5:7 в свою пользу.

Во втором сете Шведова при счете 2:3 решила отказаться от продолжения игры. По предварительным данным причиной стала жара.

Матч Свитолиной против Томлянович должен состояться в понедельник, 26 июля. Ранее Свитолина одержала непростую победу на старте олимпийского турнира.