Джоковича вновь задержали в Австралии

В воскресенье, 16 января, должно состояться слушание по делу серба.
2022 г., 15 января, 06:47
Новак Джокович / Getty Images
Новак Джокович / Getty Images

Иммиграционная полиция Австралии поместила первую ракетку мира Новака Джоковича под стражу после повторной аннуляции его въездной визы. Об этом сообщает CNN.

По информации источника, cерба задержали в соответствии с постановлением, принятом на экстренном слушании федерального суда.

В воскресенье, 16 января, состояться очередные слушания по делу о депортации Джоковича. Предполагалось, что Новак останется на свободе вплоть до начала повторного рассмотрения дела. Но правоохранительные органы решили задержать теннисиста перед воскресным заседанием.

Напомним, скандал вокруг серба начался 6 января. Джокович получил медотвод и прилетел в Австралию для участия в Australian Open.

Пограничники аннулировали визу и задержали Новака. Сообщалось, что они сочли основания для медотвода ненадлежащими. Серб подал апелляцию и выиграл ее, после чего аннуляция визы была отменена.

При этом стало известно, что министр иммиграции лично рассмотрит это дело и, пользуясь своими полномочиями, может повторно аннулировать визу теннисиста, что он и сделал.

Отметим, что в этой ситуации Джоковичу также могут запретить въезд в Австралию сроком до трех лет.

Ранее сообщалось, что Новаку Джоковичу грозит тюремное заключение за нарушение антикоронавирусных мер.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Новак Джокович

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK