Надаль: Мое счастье не зависит от завершения карьеры с наибольшим количеством Больших шлемов

Испанский теннисист хочет наслаждаться игрой в теннис, пока у него есть такая возможность.
2022 г., 25 января, 18:28
Рафаэль Надаль / Getty Images
Рафаэль Надаль / Getty Images

После того, как в четвертьфинале Australian Open в пяти сетах был обыгран Денис Шаповалов, 5-я ракетка мира Рафаэль Надаль во время послематчевой пресс-конференции признался, что его не волнует, завершит ли он карьеру с большим количеством Больших Шлемов, чем у Новака Джоковича или Роджера Федерера.

"Если говорить о том, что может произойти в будущем, то меня это не очень волнует. Я не считаю, что мое счастье зависит от того, выиграю ли я на один Большой шлем больше, чем другие, или они выиграют больше, чем я", - цитирует Рафаэля Eurosport.

"Нельзя постоянно расстраиваться, если у соседа дом больше или телефон лучше, чем у тебя. Я не расстроюсь, если Новак или Роджер закончат карьеру с большим количеством Больших шлемов, чем я".

По словам Надаля, одинаковое количество БШ с Федерером и Джоковичем для него является огромной честью.

"Для меня наше равенство говорит лишь о том, что мы вместе создаем потрясающую историю нашего спорта, и для меня, определенно, большая честь быть частью всего этого".

"Я просто наслаждаюсь игрой в теннис, как не раз уже говорил. Конечно, я хочу продолжать побеждать, но больше не потому, что хочу достичь или иметь больше БШ, чем другие, а потому, что люблю то, что делаю. Я хочу заниматься этим как можно дольше".

При этом Рафа заявил, что сильно сомневался в своих возможностях продолжать делать то, что он делает лучше всего.

"Конечно, за последние полгода я много сомневался, смогу ли продолжать играть, но теперь я в порядке. Победа на турнире, выход в полуфинал Australian Open - это здорово. Давайте будем радоваться тому, что мы уже сделали, у каждого из нас особенные достижения. Давайте этому радоваться. Остальное не имеет значения".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK