Джокович: Скоро я расскажу обо всем, что произошло в Австралии

Новак Джокович намерен раскрыть подробности своего "заточения".
2022 г., 4 февраля, 19:35
Новак Джокович / Getty Images
Новак Джокович / Getty Images

В своих первых публичных комментариях по возвращению в Сербию, первая ракетка мира Новак Джокович сказал, что скоро расскажет свою "версию истории" своей депортации из Австралии, передает ABC.

С момента прибытия домой в Белград две недели назад Джокович несколько раз посещал церкви и побывал на тренировочном корте, но в четверг, 3 февраля, на встрече с президентом Сербии Александром Вучичем Новак впервые публично рассказал о своем периоде в Австралии.

Теннисист поблагодарил президента и все государственные учреждения за поддержку "во время печальных событий в Австралии".

"Хотя я был один в заключении в Австралии и столкнулся со многими проблемами и испытаниями, я не чувствовал себя одиноким", — сказал он. У меня была огромная поддержка, прежде всего моя семья, все близкие люди в моей жизни, весь сербский народ, многие люди с добрыми намерениями из региона и мира".

Он не стал вдаваться в подробности об этом периоде, но призвал фанатов "набраться терпения" и сказал, что в ближайшие дни выступит с обращением к СМИ.

"Я не говорил публично о событиях, которые произошли в Австралии, и это первый раз, когда я выступаю на публике. Пожалуйста, будьте терпеливы, потому что в следующие семь-десять дней я более подробно обращусь к СМИ со своей версией, историями и всем, что произошло в Австралии".

Джокович, который не был вакцинирован, не смог защитить свой титул на Australian Open после 11-дневной драмы, в результате которой его виза была дважды аннулирована.

Читай также: Рейтинг WTA: Костюк установила личный рекорд, Свитолина первая ракетка Украины

Он не соответствовал въездным требованиям Австралии по COVID-19, несмотря на то, что организаторы турнира сказали ему, что он сможет принять участие в турнире благодаря медицинскому освобождению.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK