Украинка Бондаренко проиграла на старте парного турнира в Мексике

Пара с участием украинской теннисистки уступила китайским спортсменкам.
2022 г., 23 февраля, 12:06
Катерина Бондаренко / Getty Images

Украинская теннисистка Катерина Бондаренка не сумела пробиться во второй круг парного разряда на турнире WTA 250 в Гвадалахаре (Мексика).

Бондаренко в паре с польской теннисисткой Катаржиной Питер потерпели поражение от китайского дуэта Ван Синюй и Чжу Линь.

Матч продолжался 1 час 43 минуты. Катерина и Катаржина уступили в первом сете, затем взяли второй, на супертайбрейке отыгрались с 0:3 и даже вышли вперед (4:3), но затем при счете 8:8 проиграли два розыгрыша и завершили выступление в парном турнире.

WTA 250, Abierto Akron Zapopan
Гвадалахара, Мексика
Парный разряд
Первый круг

Катерина Бондаренко/Катаржина Питер (Украина/Польша) – Ван Синюй/Чжу Линь (Китай) – 4:6, 6:4, 8:10

По ходу встречи украино-польская пара один раз подала навылет, допустила 10 двойных ошибок и реализовала пять из 12-ти брейк-поинта. Китаянки подали три эйса, четыре раза ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали пять из 10-ти брейк-поинта.

Ранее сообщалось, что украинка Леся Цуренко снялась по ходу матча на турнире в Мексике.