Долгополов: Горжусь тем, как наша страна объединилась под давлением безумного диктатора

Экс-первая ракетка Украины высказался о российской агрессии.
2022 г., 16 марта, 21:10
Александр Долгополов / instagram.com/alexdolgopolov
Александр Долгополов / instagram.com/alexdolgopolov

Бывший украинский теннисист Александр Долгополов поделился мыслями по поводу развязанной Россией войны против Украины.

"Привет, Украина. Чтобы не отвечать на многие вопросы, я решил написать все сразу. Эту войну я встретил в Турции. Прилетел туда за день до начала и заставил туда поехать свою маму и сестру. Почему? Потому что, несмотря на массовое возражение и шутки всех по поводу этих лучших разведок мира, я прекрасно отдавал себе отчет в том, что такое возможно, вплоть до ударов по Киеву, хотя и считал это маловероятным.

После этого я в голове прокрутил, что будет происходить первые дни или неделю и чем я буду полезен. Я пришел к выводу, что это вызывает массовую панику, и я буду одним из этих паникеров, и я понял, что максимальная польза от меня будет в информационном пространстве из-за большой иностранной аудитории в моем Твиттере. Поэтому лучше, если я буду занят не мыслями, как отправить свою семью в безопасное место, а освещением этого ужаса и донесением правды, а также сбором средств для наших защитников, ведь именно они должны были принять первый удар на себя.

Читай также: Стаховский показал переписку с Джоковичем, который предложил украинцу финансовую помощь

Через пару дней я и мои прекрасные украинцы разорвали информационное пространство правдой и не оставили шансов для всего мира не понять происходящее, и кто агрессор. К тому моменту я уже начал тренироваться с оружием, и мне повезло, что в Турции меня учил бывший профессиональный военный. Они с огромным удовольствием принялись это делать, услышав мои цели.

Благодарю наших турецких друзей. Конечно, за пять-семь дней я не стал Рембо, но с оружием я уже обращаюсь комфортно, а с 25 метров в спокойной обстановке тренировок попаду в голову в трех из пяти случаев. Параллельно с тренировками я планировал выезд назад. Найдя несколько летящих из США, мы каждый, сколько смог, насобирали денег. Дети привезли шесть бронежилетов из Америки, чтобы передать нашим защитникам.

Познакомились мы в Загребе, где планировали докупить тепловизоров, прицелов и нужных вещей для ВСУ. И вот, спустя столько времени, на перекладных и с помощью многих людей, я пересек границу с Польшей и теперь доехал до Киева. Это мой дом, и мы будем его защищать с теми, кто остался, и будем помогать, чем можем. Не собираюсь осуждать выехавших мужчин. Война - это страшно и не каждый к ней готов, всем нам есть что терять, кроме нашей любимой Украины.

Читай также: Свитолина провела благотворительную акцию для беженцев из Украины

Но знайте, что каждый может внести свой вклад и, даже если вас не используют в бою, вы будете поднимать дух армии и веру людей просто находясь рядом и помогая тем, чем умеете и кому сможете. Не бойтесь, присоединяйтесь, возвращайтесь. Всем нашим знаменитостям и лидерам мнений, которые на местах, большое уважение и спасибо! Я горжусь тем, как сейчас наша страна объединилась под давлением безумного диктатора.

С этого момента разговаривать публично с незнакомыми мне людьми я планирую на украинском, так что сначала не судите строго. Писать я продолжу по-русски, поскольку несмотря на блокировку соцсетей соседей, многие пока имеют доступ через VPN и нужно доносить реальность и правду. Правда, за нами, мы на своей земле и защитим ее. Дальше я буду в Киеве до нашей победы и после нее. Слава Украине!" - написал Долгополов в своем Instagram.

Ранее украинский теннисист Сергей Стаховский высказался о вторжении России в Украину.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK