Маррей получил травму за две недели до старта Уимблдона

Британец рискует не успеть подготовиться к турниру.
2022 г., 12 июня, 20:58
Энди Маррей / Getty Images
Энди Маррей / Getty Images

В воскресенье, 12 июня, в Штутгарте состоялся финал турнира АТР 250, в котором сошлись 68-я ракетка мира Энди Маррей и 10-я ракетка мира Маттео Берреттини. Победу в матче праздновал итальянец 6:4, 5:7, 6:3.

Для 26-летнего теннисиста этот турнир стал первым после перенесенной операции на руке, он не играл с середины марта - и сразу же стал победителем. А вот с Марреем история обратная.

Читай также: Берреттини - о лишении Уимблдона очков: Меня кинули

35-летний британец играл в своем первом финале ATP на траве с 2016 года, и на своем пути он выбил Стефаноса Циципаса и Ника Кирьоса. Тревожные моменты для 35-летнего британца наступили, когда ему пришлось дважды вызывать физиотерапевта в третьем сете.

Было слышно, как он говорил своей команде: "Нет никаких шансов, что я смогу как следует подавать". У него было обширное лечение левой области паха / бедра, и к концу матча он заметно хромал, передает talkSPORT.

Все это вызывает опасения насчет его участия в Уимблдоне, который начнется всего через две недели, 27 июня, ведь это турнир, на который он особенно нацелен. Маррей решил, в основном, пропустить сезон грунтовых кортов, чтобы иметь возможность хорошо подготовиться к траве.

Он должен сыграть в Квинсе на следующей неделе в финальном большом турнире перед Уимблдоном, но его участие теперь будет под вопросом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK