Цуренко: Я очень давно играю с болью

Украинка высказалсь о проходе в следующий раунд Уимблдона.
2022 г., 27 июня, 22:18
Леся Цуренко / Getty Images
Леся Цуренко / Getty Images

Украинка Леся Цуренко высказалась о победе над Джоди Анной Берейдж в первом круге Уимблдона-2022.

"Конечно, мне очень повезло с жеребьевкой, что я наконец-то не играю с первой ракеткой мира. Да и еще эти оба раза (матчи против Эшли Барти в Мельбурне и Иги Швёнтек в Париже) эти первые ракетки были непобедимыми, они были в форме, они были реально «на ходу».

Сегодня я была очень спокойной, я понимала, как именно должна играть. Был план, я придерживалась его. Было немного трудновато принимать, но тот матч, который у меня был против Рыбакиной, в той игре я поняла, как именно стоит принимать против соперниц, которые подают вот так сильно".

Теннисистка прокоментировала решение сняться с туринра в Истборне на стадии 1/4 финала.

"Отказ в Истборне не был стратегическим. Я просто очень давно играю с болью и если я знаю, что на каждой подаче буду испытывать боль, это будет очень тяжело психологически. На траве подача нужна. Я решила не играть, чтобы дать локтю немного отдохнуть. Если можно назвать это стратегией, то тогда, да, можно сказать, что это была стратегия.

Я честно скажу, я бы в Истборне играла бы и дальше, потому что я давно уже столько очков не набирала. У меня была такая хорошая победная серия, я уже чувствовала себя в очень хорошей форме. Но локоть все-таки на первом месте. Сегодня даже скажу, что он был далеко не на 100%".

Цуренко поделилась мыслями о предстоящем матче с Ангелиной Калининой, которая на старте Уимблдона победила венгерку Анну Бондар

"Я давно знаю Ангелину, кажется, на турнирах мы никогда не играли с ней. И тренировались не так уж много. Я понимаю, как она играет. Трава – это очень специфичное покрытие. Есть свои особенности, которые можно использовать, чтобы успешно играть именно на траве. Посмотрим, будет интересный матч, и точно одна украинка будет в третьем круге. Это здорово в любом случае"

Напомним, на нашем сайте доступен видеообзор матча Цуренко - Беррейдж.

Источник: БТУ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK