Кубок Дэвиса: Смирнов в пятисетовой битве уступил Элиашу

Сборная Португалии вышла вперед в противостоянии с Украиной.
2017 г., 7 апреля, 20:15

Сборная Португалии повела со счетом 1:0 в матче против сборной Украины во втором раунде первой группы Евро-Африканской Зоны Кубка Дэвиса.

В первом матче представитель Украины Артем Смирнов, который в рейтинге АТР занимает 507-е место, встречался с 90-й ракеткой мира Гаштао Элиашом.

В первом сете на корте была равная борьба, которую выиграл португалец благодаря брейку в седьмом гейме. Во втором сете соперники обменялись брейками, чтобы в итоге перевести игру на тайбрейк, но там украинец взял только один розыгрыш.

Читай также: Медведев: Для Украины жеребьевка прошла как нельзя лучше

Настоящим триллером стала третья партия, в которой Смирнов благодаря брейку лидировал 4:2, но позволил сопернику сравнять счет и перевести игру в тайбрейк. Там украинец уступал 4:6, будучи в шаге от поражения, но сумел выиграть четыре розыгрыша подряд и выиграл сет.

Четвертый сет и вовсе прошел под диктовку украинца, который выиграл его 6:3, лидируя 5:1.

В решающей пятой партии украинец со старта сделал брейк, подарив надежду на благоприятный исход противостояния, но далее проиграл шесть геймов подряд.

Добавим, что матч продолжался 4 часа и 32 минуты.

Гаштао Элиаш - Артем Смирнов 6:4 7:6(1) 6:7(6) 3:6 6:1