Мадрид (WTA): Халеп обыграла Младенович и защитила титул

iSport.ua представляет вашему вниманию расписание и результаты матчей Madrid Mutua Open.
2017 г., 13 мая, 22:52
Getty Images
Getty Images

Madrid Mutua Open – профессиональный теннисный турнир, проводимый в мае на грунтовых кортах столицы Испании. 

Соревнования относятся к категории Premier и являются первым грунтовым Мастерсом. Призовой фонд составляет 5 439 350 долларов. Финал турнира пройдет 14 мая.

Действующим победителем Madrid Mutua Open является румынка Симона Халеп. В финале прошлогоднего розыгрыша ею была обыграна словачка Доминика Цибулкова (6:2, 6:4). Наибольшее количество титулов в Мадриде (по 2) выигрывала чешка 

Петра Квитова и американка Серена Уильямс. Обе теннисистки пропускают текущий турнир – американка из-за собственной беременности, а чешка продолжает восстанавливаться после декабрьского нападения на него.

Отметим, что Украину на престижных соревнованиях будет представлять две спортсменки – Элина Свитолина и Леся Цуренко. Катерина Бондаренко пыталась пробиться в основную сетку через квалификацию, однако уступила в первом же матче.

Представляем вашему вниманию расписание и результаты матчей:

Финал:

Симона Халеп (Румыния, 3) – Кристина Младенович (Франция, 14) – 7:5, 6:7 (5), 6:2

Полуфинал:

Симона Халеп (Румыния, 3) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:2, 6:3

Кристина Младенович (Франция, 14) – Светлана Кузнецова (Россия, 8) – 6:4, 7:6 (4)

Четвертьфинал:

Симона Халеп (Румыния, 3) – Коко Вандервеге (США) – 6:1, 6:1
Кики Бертенс (Нидерланды) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:4, 6:4
Кристина Младенович (Франция, 14) – Сорана Кырстя (Румыния) – 6:3, 6:3
Эжени Бушар (Канада) – Светлана Кузнецова (Россия, 8) – 4:6, 0:6

Третий раунд:

Лара Аруабаррена (Испания) – Анастасия Севастова (Латвия) – 5:7, 2:6
Ван Цян (Китай) – Светлана Кузнецова (Россия, 8) – 4:6, 5:7
Коко Вандевеге (США) – Карла Суарес-Наварро (Испания) – 5:7, 6:4, 7:5
Кики Бертенс (Нидерланды) – Ирина Бегу (Румыния) – 6:1, 7:5
Саманта Стосур (Австралия, 16) – Симона Халеп (Румыния, 3) – 4:6, 6:4, 4:6
Сорана Кырстя (Румыния) – Мисаки Дои (Япония) – 7:5, 3:6, 6:1
Осьен Доден (Франция) – Кристина Младенович (Франция, 14) – 2:6, 1:6
Анжелик Кербер (Германия, 1) – Эжени Бушар (Канада) – 3:6, 0:6 – отказ Кербер

Второй раунд:

Анастасия Севастова (Латвия) – Каролина Плишкова (Чехия, 2) – 6:3, 6:3
Анжелик Кербер (Германия, 1) – Катерина Синякова (Чехия) – 6:2, 1:6, 7:5
Лорен Дэвис (США) – Кристина Младенович (Франция, 14) – 3:6, 6:1, 6:7 (1)
Элисон Риске (США) – Светлана Кузнецова (Россия, 8) – 6:2, 6:7 (9), 2:6
Барбора Стрыцова (Чехия, 15) – Лара Аруабаррена (Испания) – 6:3, 3:6, 3:6
Эжени Бушар (Канада) – Мария Шарапова (Россия) – 7:5, 2:6, 6:4
Карла Суарес-Наварро (Испания) – Каролин Возняцки (Дания, 10) – 6:4, 2:6, 6:2
Сайсай Чжен (Китай) – Ван Цян (Китай) – 2:6, 6:3, 2:6
Саманта Стосур (Австралия, 16) – Мариана Дуке-Марино (Колумбия) – 6:3, 7:5
Лаура Зигемунд (Германия) – Коко Вандевеге (США) – 2:6, 6:4, 3:6
Роберта Винчи (Италия) – Симона Халеп (Румыния, 3) – 3:6, 6:2, 6:7 (2)
Йоханна Ларссон (Швеция) – Ирина Бегу (Румыния) – 6:4, 6:7 (5), 3:6
Сорана Кырстя (Румыния) – Кэтрин Беллис (США) – 6:3, 6:2
Донна Векич (Хорватия) – Мисаки Дои (Япония) – 1:6, 2:6
Тимеа Бачински (Швейцария) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 2:6, 2:6
Доминика Цибулкова (Словакия, 4) – Осьен Доден (Франция) – 2:6, 4:6

Первый раунд:

Роберта Винчи (Италия) – Дарья Касаткина (Россия) – 6:1, 1:6, 6:1
Элисон Риске (США) – Весна Голубич (Швейцария) – 6:2, 6:4
Леся Цуренко (Украина) – Каролина Плишкова (Чехия, 2) – 6:7 (5), 6:2, 2:6 
Мисаки Дои (Япония) – Мэдисон Киз (США, 9) – 6:4, 4:6, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды) – Екатерина Макарова (Россия) – 6:1, 7:6 (4)
Сайсай Чжен (Китай) – Анастасия Севастова (Латвия) – 2:6, 4:6
Ализе Корне (Франция) – Эжени Бушар (Канада) – 4:6, 6:4, 1:6
Ирина Бегу (Румыния) – Елена Веснина (Россия, 12) – 6:4, 6:4
Кристина Макхэйл (США) – Лаура Аруабаррена (Испания) – 6:4, 6:7 (1), 2:6
Йоханна Конта (Великобритания, 6) – Лаура Зигемунд (Германия) – 6:3, 5:7, 4:6
Кэтрин Беллис (США) – Дарья Гаврилова (Россия) – 7:5, 5:7, 6:2
Лорен Дэвис (США) – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) – 6:3, 4:6, 7:6 (3)
Мария Шарапова (Россия) – Мирьян Лючич-Барони (Хорватия, 17) – 4:6, 6:4, 6:0
Анжелик Кербер (Германия, 1) – Тимея Бабош (Венгрия) – 6:4, 6:2
Ана Конюх (Хорватия) – Кристина Младенович (Франция, 14) – 7:5, 3:6 – отказ Конюх
Донна Векич (Хорватия) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:3, 6:4
Светлана Кузнецова (Россия, 8) – Ярослава Шведова (Казахстан) – 6:4, 6:4
Каролин Гарсия (Франция) – Ван Цян (Китай) – 4:6, 3:6
Элина Свитолина (Украина, 11) – Чжен Сайсай (Китай) – 6:2, 6:7 (4), 3:6
Моника Никулеску (Румыния) – Каролин Возняцки (Дания, 10) – 5:7, 7:6 (4), 4:6
Саманта Стосур (Австралия, 16) – Сара Соррибес Тормо (Испания) – 6:2, 6:0
Юлия Гергес (Германия) – Мариана Дуке-Марино (Колумбия) – 3:6, 4:6
Барбора Стрыцова (Чехия, 15) – Луция Шафарова (Чехия) – 5:7, 6:3, 6:3
Йоханна Ларссон (Швеция) – Франческа Скьявоне (Италия) – 5:7, 6:3, 6:1
Карла Суарес-Наварро (Испания) – Шуай Пенг (Китай) – 3:6, 7:5, 6:0
Аннет Контавейт (Эстония) – Коко Вандевеге (США) – 4:6, 6:7 (7)
Кристина Плишкова (Чехия) – Симона Халеп (Румыния, 3) – 1:6, 2:6
Анастасия Павлюченкова (Россия, 13) – Сорана Кырстя (Румыния) – 1:6, 6:3, 6:7(5)
Доминика Цибулкова (Словакия, 4) – Елена Янкович (Сербия) – 6:4, 5:7, 7:5
Катерина Синякова (Чехия) – Полин Парментье (Франция) – 6:1, 6:0
Гарбинье Мугуруса (Испания, 5) – Тимеа Бачински (Швейцария) – 1:6, 3:6
Осьен Доден (Франция) – Андреа Петкович (Германия) – 6:3, 6:4

iSport.ua Теннис