Надаль завершит сезон первой ракеткой мира

Испанcкий теннисист находится вне зоны досягаемости для Роджера Федерера.
2017 г., 1 ноября, 18:10

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в четвертый раз в карьере закончит сезон на первом месте мирового рейтинга.

В матче второго круга турнира АТР 1000 в Париже против Хен Чона испанец одержал победу в двух сетах. Счет встречи в 7:5, 6:3.

Читай также: Федереру идет на пользу то, что он пропускает некоторые турниры - Надаль

Матч продлился 1 час и 51 минуты. За это время Надаль 3 раза подал навылет, допустил 2 двойные и реализовал 4 брейк-пойнта. В свою очередь Чон не сделал ни одного эйса, совершил 3 двойные ошибки и взял 2 гейма.

Таким образом, Надаль стал недосягаемым для Роджера Федерера в рейтинге АТР и завершит сезон на первой строчке рейтинга. На счету испанца 10555 очков, тогда как у швейцарца 9005. При этом, испанец станет самым возрастным лидером рейтинга по окончании сезона.

Напомним, Федерер снялся с турнира в Париже ради выступления на Итоговом турнире.