Цуренко выиграла турнир в Акапулько

Украинская теннисистка сумела защитить титул чемпионки в Акапулько.
2018 г., 4 марта, 05:45

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко сумела во второй год подряд выиграть турнир в Акапулько, победив в финале швейцарку Штефани Фегеле в трех сетах.

Цуренко удалось первой выполнить брейк в этом матче в пятом гейме, но после этого в борьбе потеряла свой гейм. Когда сет шел к тай-брейку, Леся допустила четыре двойные ошибки, позволив Фегеле забрать стартовый сет.

Во втором раунде швейцарка лидировала 4:2, однако преимуществом не воспользовалась – Леся сумела взять три гейма подряд, но подавая на сет, отдала свою подачу. В итоге судьба партии решалась на тай-брейке, где Цуренко отдала сопернице только два гейма.

В решающей партии Леся вырвалась вперед 3:0, после этого отдала свою подачу, но еще одним брейком вернула свое преимущество, которое ей удалось сохранить.

Для Леси Цуренко - это четвертый титул WTA в карьере (2015 - Стамбул, 2016 - Гуанчжоу, 2017 - Акапулько).

Леся Цуренко (Украина, 7) - Штефани Фегеле (Швейцария) 5:7, 7:6(2), 6:2.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Леся Цуренко WTA