Гауфф - победительница женской сетки US Open-2023

Американка выиграла свой первый турнир Большого шлема, еще и победив в финале представительницу беларуси.
2023 г., 10 сентября, 01:27
Кори Гауфф / Getty Images

В ночь на воскресенье, 10 сентября, в Нью-Йорке состоялся финал женской сетки US Open, в котором сошлись шестая ракетка мира Кори Гауфф и представительница беларуси Арина Соболенко.

В первом сете обе теннисистки допускали ошибки, но больше их все же было на счету американки, которая отдала сразу три гейма на своей подаче, что привело к поражению 2:6.

Но затем 19-летняя спортсменка взяла свое, сполна отыгравшись на оппонентке. Сначала она заставила ее ошибиться во втором сете, выиграв его со счетом 6:3, начав свой камбек.

Затем Кори вынудила Соболенко ошибиться сразу трижды - теннисистка, которая недавно скандалила с Элиной Свитолиной, была не готова к такой игре и проиграла.

Гауфф забрала третий сет со счетом 6:2 и стала победительницей женской сетки US Open. Стоит отметить, что это ее первая победа на турнире Большого шлема.

US Open, Нью-Йорк (США)
Финал, одиночный разряд, женщины

Кори Гауфф (США) - Арина Соболенко (нейтральный статус) - 2:6, 6:3, 6:2

Напомним, что в ночь на понедельник, 11 сентября, пройдет финал мужской сетки US Open, в котором встретятся Новак Джокович и Даниил Медведев.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!