Зверев: Феррер – величайший борец, которого я встречал в теннисе

Немецкий теннисист восхищается испанским коллегой.
2018 г., 30 декабря, 18:10
Анжелик Кербер и Александр Зверев / Getty Images

Теннисист сборной Германии Александр Зверев рассказал, что думает о своих испанских соперниках. Напомним, что немцы в рамках Кубка Хопмана обыграли испанцев со счетом 3:0.

Вначале Зверев одержал победу над Феррером со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (0), а после в паре с Анжелик Кербер выиграл у испанского дуэта Давида Феррера и Гарбиньи Мугурусы в миксте – 4:2, 4:3.

"Честь и хвала Давиду, сумевшему вернуться после проигранного сета и довести до тай-брейка третью партию. Он величайший борец, которого я встречал в теннисе. То, что он вытворяет на корте в последние 15-20 лет, просто сногсшибательно", – приводит слова Александра Reuters.

Напомним, что до этого Великобритания обыграла Грецию, а Австралия выиграла у Франции.