Свитолина: Во втором сете Киз играла отлично, поэтому мне надо было поднимать свой уровень игры

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open.
2019 г., 21 января, 07:48
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выбила американку Мэдисон Киз в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, выйдя в 1/4 турнира.

После матча украинка отметила хорошую игру соперницы во втором сете и рассказала о неудобствах во время матча.

"Я хорошо отыграла сегодня. Мэдисон продемонстрировала отличную игру во втором сете, поэтому я должна была повысить уровень своей игры. Хорошо, что мне удалось справиться с давлением при счете 1:1 в третьем сете. В целом я довольна своей игрой. Было очень жарко, солнце светило мне прямо в глаза. Поэтому я очень рада, что выиграла.

Что касается четвертьфинала, то сейчас я хочу просто насладиться этой победой, потому что провела хороший матч. У меня будет один день для подготовки. Посмотрим, кто выиграет и тогда я начну готовиться", - сказала Свитолина в послематчевом интервью.

Смотри также видео обзор матча Свитолина - Киз.

Отметим, что в четвертьфинале Australian Open Свитолина сыграет с Наоми Осакой.