Стаховский впервые с 2015 года вышел в четвертьфинал турнира ATP

В равном поединке Стаховский одержал победу над Грегуаром Баррере.
2019 г., 22 февраля, 06:17
Сергей Стаховский / ATP

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский продолжил свое успешное выступление в Марселе победой над Грегуаром Баррерой из Франция 6:3, 6:4.

Стаховскому где-то повезло с сеткой благодаря снятию Монфиса он встречался второй раз с участником квалификации и в этот раз одержал победу за  час и 15 минут.

В первом сете Стаховский реализовал единственный брейкпоинт в этой партии. Французу не удалось воспользоваться тремя шансами на брейк во втором сете, а украинец оформил еще один брейк.

Сергей Стаховский не выступал в 1/4 финала на соревнованиях ATP Tour с 2015 года. Тогда в феврале Стаховский вышел в четвертьфинал в Роттердаме (проиграл Милошу Раоничу), в Марселе дошел до полуфинала (проиграл Жилю Симону), а в Дубае сыграл в 1/4 (проиграл Томашу Бердыху).

Следующим соперником 33-летнего украинца станет лидер посева Стефанос Циципас из Греции, занимающий 12-ю строчку мирового рейтинга.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Сергей Стаховский