Федерер: Бенчич осуществила свою мечту, это прекрасная награда за усердный труд

Теннисист доволен успехами соотечественницы.
2019 г., 19 марта, 00:55
Белинда Бенчич / Getty Images
Белинда Бенчич / Getty Images

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал успехи своей соотечественницы Белинды Бенчич в 2019 году.

"Я очень рад за нее, конечно. Это осуществление мечты, прекрасная награда за усердный труд. Это очень здорово и, думаю, очень приятно для нее. Она прекрасная девушка. Она много работала, особенно когда боролась с травмами в последние несколько лет. А теперь все делает правильно - не только на корте, но и в мыслях.

Когда мы играли с ней в этом году в Перте, я уже чувствовал, что она изменилась, но все же она была еще немного излишне эмоциональна. Я дал ей несколько советов о том, что ей необходимо, чтобы улучшить свою игру и подняться на новый уровень. Мы много говорили о ее команде. Она с благодарностью воспринимала мои советы, ей было приятно говорить с кем-то, кто заботиться о ее успехах.

Я счастлив, что она смогла так быстро измениться. Думал, что это займет гораздо больше времени. Я впечатлен шагами, которые она предприняла сама, а также с тренером по фитнесу и ее отцом. Рад, что все это работает. Я просто очень рад за них", - заявил Федерер.

22-летняя Бенчич до травмы уже была в топ-10 и сейчас возвращается на вершину, занимая третью строчку в чемпионской гонке WTA.

Напомним, ранее сообщалось, что Федерер проиграл в финале турнира в Индиан-Уэллсе австрийцу Тиму.

Источник: Tennis World USA

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK