Эмбиид перенес операцию на обеих руках

Камерунец будет готов к старту чемпионата.
2022 г., 1 июня, 17:58
Джоэл Эмбиид / Getty Images
Джоэл Эмбиид / Getty Images

Центровой Филадельфии Джоэл Эмбиид перенес операцию по восстановлению двух травмированных пальцев, сообщает официальный сайт НБА.

Эмбииду провели операцию по восстановлению разорванной связки большого пальца правой руки, которая беспокоила его во время плей-офф 2022 года. Кроме того, ему сделали операцию по восстановлению указательного пальца левой руки. Ожидается, что ни то, ни другое не повлияет на его готовность к тренировочному лагерю осенью.

Читай также: Лейкерс отказываются отдавать "дополнительные активы" ради обмена Уэстбрука

О травме большого пальца правой руки Эмбиида впервые стало известно во время серии первого раунда Сиксерс против Торонто. Он играл с этой травмой остаток серии с Рэпторс, после чего пропустил первые две игры серии против Майами из-за перелома глазницы и сотрясения мозга, полученных в последней игре против Торонто.

Джоэл стал лучшим скорером регулярного сезона, после чего начал свое шествие по постсезону до озвученных ранее травм. Серию против Хит он играл в защитной маске. Травмы не покидают камерунца всю его карьеру. Например, в прошлогоднем плей-офф он получил разрыв мениска в правом колене.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK