Cвитолина призвала спортивное сообщество помочь реконструировать базу Металлиста-1925

Инфраструктура харьковчан пострадала от обстрела рашистов.
2022 г., 6 июня, 21:15
Тренировочная база Металлиста-1925 после рашистского обстрела / Фейсбук Элины Свитолиной
Тренировочная база Металлиста-1925 после рашистского обстрела / Фейсбук Элины Свитолиной

Украинская теннисистка Элина Свитолина обратилась к европейскому спортивному сообществу с просьбой помочь восстановить тренировочную базу харьковского Металлиста-1925, пострадавшую в результате рашистских обстрелов.

"Каждый день я просыпаюсь с болью. Моя дорогая Украина больше 100 дней страдает и борется. Два дня назад была разрушена спортивная база футбольного клуба Премьер-лиги Украины харьковского Металлиста 1925, после ракетного удара с территории России.

Спортивный футбольный Харьков встал на ноги после тяжелого 2014 года, возродив футбольную мечту под девизом «Рожденные в бою». И вот 2022 год, и снова испытания для родного Харькова. Методически уничтожается регион, инфраструктурные объекты, жилые массивы, а теперь настал черед спортивных объектов. Хочу поддержать Металлист 1925, Харьков, болельщиков клуба и каждого харьковчанина. У нас пытаются украсть будущее, как у всей нашей страны, но этого никогда не будет. Мы, украинцы выстоим вместе и построим наше европейское будущее, а Металлист 1925 построит новую спортивную базу.

Обращаюсь ко всему спортивному сообществу Европы, клубам всех европейских лиг – прошу поддержать небольшой, но гордый клуб Украины – Металлист 1925 и помочь восстановить спортивную базу клуба. Я верю, что вся футбольная семья Европы против войны, которую развязала против нас страна-агрессор.

Уверена, общими усилиями нам по силам сделать невозможное! Футбольным клубом Металлист 1925 создан гуманитарный хаб, и теперь он приобретает по-настоящему судьбоносное значение для футбола Украины", – написала украинка в своем Фейсбуке.

Напомним, ранее вице-президент Мариуполя Андрей Санин продемонстрировал последствия обстрела тренировочной базы азовцев.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK