Паралимпиада-2022: Украина стала второй в итоговом медальном зачете

Вашему вниманию медальный зачет Паралимпиады в Пекине.
2022 г., 13 марта, 10:00
Паралимпийская сборная Украины

В китайской столице Пекине завершились зимние Паралимпийские игры-2022, которые проходили с 5 по 13 марта. Участие в соревнованиях также приняли украинские параатлеты, которые выступали в биатлоне и лыжных гонках.

Традиционно успешность стран-участниц Паралимпийских игр определяется по медальному зачету. Он формируется по количеству и качеству выигранных наград представителями сборных в разных дисциплинах, которые представлены на Паралимпиаде.

Паралимпиада-2022: Медальный зачет

Сборная Украины по итогам девяти дней соревнований завоевала 29 медалей, что является новым рекордом нашей команды. В активе украинцев 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград.

Таким образом, Украина заняла второе место в медальном зачете, а также стала второй по общему количеству выигранных наград. В медальном зачете наша сборная уступила только Китаю.