Брынзак: Пидгрушная сможет побороться за медали на ЧМ, если не будет болезней

Специалист подвел итоги первого триместра.
2019 г., 24 декабря, 18:05
Владимир Брынзак  / biathlon.com.ua
Владимир Брынзак / biathlon.com.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подвел итоги первого триместра а также поделился ожиданиями от дальнейшего выступления украинцев на чемпионате мира.

"Самое главное – у меня больше уверенности, чем в прошлом году. Сейчас спортсмены совсем в другом состоянии – могут бороться, держать скорость и при условии хороших лыж, хорошей смазки, могут бороться за высокие места.

Мы изначально не планировали какой-то всплеск на начало сезона: Джима подготовку начала позже, сестры Семеренко тоже идут по специальному плану с Григорием Шамраем, с акцентом больше на вторую половину сезона…

Перед самой вкаткой на ЧМ заболела Елена Пидгрушная. Поэтому она ехала со сбора, потом еще раз возникли проблемы со здоровьем… Потому ей дали возможность более спокойно войти в сезон на Кубке IBU, без лишнего давления и отрицательных эмоций.

Мы знали, что летом она поработала хорошо, и ей надо было плавно войти в сезон. И для меня ничего неожиданного в ее результатах нет.

Пидгрушная сможет побороться за медали на ЧМ, если не будет болезней. Если все пройдет по планам – в подготовке, выступлениях – тогда она будет готова бороться за любые места. Будем надеяться на лучшее.

По поводу выступлений Дарьи Блашко? Я пока не могу составить целостное впечатление. Вроде бы для дебюта хорошо, но иногда возникают вопросы к ходу по дистанции. Хотя в последней гонке – это была ошибка смазчиков.

Я разговаривал с Игорем Ященко, и он вину за лыжи Даши взял на себя. Вроде перед стартом пробовали – ничего, но как стартанула – оказалось, что лыжи вообще не рабочие. И с самой Дашей я разговаривал – она говорит, что состояние было нормальным, но лыжи совсем плохие", - признался Брызнак.

Напомним, ранее сообщалось, что Пидгрушная лучшей из украинок на масс-старте.

Источник: biathlon.com.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK