Блашко: Ноль на огневых рубежах дает повод для оптимизма

Украинская биатлонистка прокомментировала свое выступление в спринтерской гонке в Хохфильцене.
2020 г., 12 декабря, 07:38
Дарья Блашко / biathlon.com.ua
Дарья Блашко / biathlon.com.ua

Украинка Дарья Блашко подвела итоги своего выступления в спринте в австрийском Хохфильцене, в котором она заняла 24-е место.

"Как мне казалось по ходу гонки, бежала я очень достойно. Что касается стрельбы, снова немного не совладала со скоростью. Хотя в целом - справилась, и ноль дает повод для оптимизма. Но в итоге проигрыш по времени получился почти таким же, как в Контиолахти.

А плотность результатов в сравнении с предыдущими этапами увеличилась: если в предыдущем спринте, уступив 1:21, я была 18-й, то сегодня с проигрышем 1:05 - только 24-я. Соответственно, нужно бороться за каждую секунду.

При раннем стартовом номере проходит меньше времени между пристрелкой и стартом. И в этом плане попроще, чем в поздних группах, когда постоянно остываешь, разминаешься, и дольше времени приходится держать себя в тонусе.

А что касается условий в гонке, мне кажется, сегодня особой разницы для стартовых групп не было. Трасса была жесткой и сильно не разбивалась.

Много времени на рубеже? Перестраховывалась сама. Я понимаю, что проблема существует, и с этой проблемой могу справиться только я сама. Никто больше, кроме меня, ее не решит. И это, скажем так, больше разговор с самим собой", - приводит слова Блашко biathlon.com.ua.

Напомни, победу в гонке сенсационно одержала Динара Алимбекова из Беларуси.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK