ЧМ по биатлону: Экхофф выиграла спринт, Пидгрушная остановилась в шаге от ТОП-10

В Поклюке состоялась третья гонка чемпионата мира.
2021 г., 13 февраля, 16:46
Тириль Экхофф / Getty Images

В субботу, 13 февраля, в рамках чемпионата мира состоялась спринтерская гонка у женщин.

Победу одержала норвежка Тириль Экхофф, которая смогла закрыть все 10 мишеней. Примечательно, что Экхофф выиграла уже четвертую спринтерскую гонку подряд и победа на ЧМ позволит ей возглавить общий зачет Кубка мира.

Серебро завоевала представительница Франции Анаис Шевалье-Буше. Биатлонистка могла бы и выиграть гонку, но единственный промах на стойке лишил ее шанса на золотую медаль.

А вот третье место сенсационно завоевала Анна Сола из Беларуси. Девушка идеально отработала на огневых рубежах и даже уходила лидером после стойки. Однако ей немного не хватило скорости, чтобы побороться с Экхофф за золото.

Что касается Украины, то лучшей среди наших спортсменок оказалась Елена Пидгрушная, которая заняла 11-е место. Капитан женской сборной допустила один промах на лежке и на финише проиграла победительнице чуть более 1 минуты.

Хороший результат показала и дебютантка чемпионата мира Дарья Блашко, которая с одним штрафным кругом заняла 14-ю позицию.

А вот выступления Юлии Джимы и Вали Семеренко не порадовали фанатов. Девушки допустили по три промаха, но Юлия продемонстрировала более высокую скорость и заняла 37-е место, а вот Валя стала только 50-й.

Впрочем, радует тот факт, что все наши биатлонистки отобрались в предстоящую гонку преследования и имеют шанс улучшить свои позиции.