Лаура Дальмайер: немецкая машина для завоевания медалей

В преддверии биатлонного сезона iSport.ua подготовил материалы о самых известных биатлонистах мира и Украины. Первой представляем немку Лауру Дальмайер.
2017 г., 21 ноября, 13:02

Невозможно представить биатлон без немецкой спортсменки Лауры Дальмайер. И неудивительно, ведь она – единственная в истории биатлонистка, которая взяла пять золотых медалей в одном чемпионате мира, установив рекорд, и выиграла награды во всех личных гонках на двух чемпионатах мира подряд – в Холменколлене в 2016 и в Хохфильцене в 2017.

%img7giant%

Дальмайер с 2013 года выступает за сборную Германии по биатлону. Дебютом в сборной стал чемпионат мира, где молодая спортсменка показала пятый итоговый результат, став лучшей в своей команде. С тех пор Дальмайер вызывалась в основную сборную каждый раз, и все время прогрессировала. И уже в следующем сезоне она конкурировала с лучшими биатлонистами мира.

%img3giant%

Сезон 2015/16 стал для спортсменки не самым удачным, но только из-за состояния здоровья. Девушка пропустила много гонок и заняла шестое место в общем зачете Кубка мира. Но уже на чемпионате мира в Холменколлене Дальмайер выиграла одно золото, одно серебро и три бронзы.

%img4giant%

Прорыв Лаура совершила уже в следующем сезоне – Большой хрустальный глобус, пять золотых медалей и одно серебро. Остается только догадываться, чего ждать от биатлонистки на Олимпиаде в Пхенчхане, ведь олимпийских медалей у девушки пока нет, но, учитывая ее стремление, они - не за горами.

%img5giant%

Похоже спорт во всех его проявлениях заполонил жизнь Лауры. В свободное от соревнования и тренировок время девушка занимается другими видами спорта – помимо биатлона, она увлекается велоспортом, гольфом, скалолазанием и покоряет горные вершины.