Словенка Шульц и швейцарец Фойц стали чемпионами мира в горнолыжном спорте

2017 г., 12 февраля, 20:45

Словенка Илька Штухец победила в скоростном спуске на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в швейцарском городе Санкт-Мориц.

Серебряную медаль завоевала австрийка Штефани Венье, а замкнула тройку призеров знаменитая американка Линдси Вонн.

У мужчин чемпионом мира в скоростном спуске стал швейцарец Беат Фойц. Он на 0,12 секунд опередил канадца Эрика Гуэя. «Бронза» досталась австрийцу Максу Францу, который отстал от победителя на 0,37 секунд.

Украина в скоростном спуске на чемпионате мира по горнолыжному спорту не была представлена.

Ранее iSport.ua писал, что швейцарка Холденер стала чемпионкой мира в комбинации, а Эрик Гуэй выиграл золото в супергиганте.