Биатлон. Тренер женской сборной: Джима и Пидгрушная не должны так стрелять

2016 г., 16 декабря, 21:31

Напомним, в сегодняшнем спринте украинки не блеснули. Лучшей стала Ирина Варвинец (19-е место). А неточная стрельба лидеров нашей сборной – Юлии Джимы и Елены Пидгрушной, лишили их всех шансов на попадание хотя бы в топ-20. Результаты гонки прокомментировал наставник женской сборной – Урош Велепец.

«Ира (Варвинец) показала хороший результат. Ходом она уже лучше бежит. Бондарь заняла 28-е место при том, что стартовала с температурой. Она уже несколько дней себя неважно чувствует, но сегодня очень хотела стартовать. Тем более такая атмосфера – 30 тысяч болельщиков на стадионе. Мы ей сказали – ладно, иди на разминку, на пристрелку, пробежи в гонке, сколько сможешь. Так что Яна молодец, в стойке чисто отработала, неплохо прошла последний круг. Но когда у тебя температура, то сложно требовать чего-то от спортсмена. Завтра, скорей всего, Яна не будет бежать персьют. 

Для «Жужки» (Журавок) пока нормально попадать с одним «махом» в персьют. У Насти (Меркушина), к сожалению, два промаха, которые не дали ей возможность заработать очки. Ну а промахи Лены и Юли… Так нельзя стрелять. При отсутствии ветра мазать на 2-3 сантиметра не допустимо. С чистой стрельбой Юля может бороться за топ-2, а Лена – за топ-10. У Лены сегодня 25-й результат ходом – это уже прогресс по сравнению с предыдущими гонками, она себя чувствовала лучше, но промахи не дали ей занять высокого места. Юля бежит быстро, но с начала сезона постоянно мажет. Почему – не знаю. На пристрелке четко стреляет в центр мишени, а потом на гонке – два-три промаха».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK