Биатлон: Украинки неудачно выступили в спринте, Домрачева выиграла бронзу

2017 г., 10 марта, 20:25

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф выиграла спринтерскую гонку на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти.

Экхофф преодолела 7,5 км без ошибок на двух огневых рубежах со временем 19 минут 18,4 секунды. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер, которая допустила один промах и отстала от победительницы на 18,3 секунды.

Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева, которая чисто отстреляла на огневых рубежах, но по скорости проиграла Экхофф около 20 секунд.

Украинские биатлонистки показали отличную работу на рубежах (всего два промаха на пятерых), но при этом было очень медленными по дистанции. Лучшей из украинских биатлонисток стала Анастасия Меркушина, которая показала 30-й результат. Ирина Варвинец финишировала 33-й, лидер украинской сборной Юлия Джима – 34-й, Ольга Абрамова – 42-й, Надежда Белкина – 44-й.