Биатлон: анонс мужского спринта в Антхольце

Спринтерской гонкой у мужчин продолжится шестой этап Кубка мира по биатлону.
2018 г., 19 января, 10:00
biathlonworld.com
biathlonworld.com

Противостояния Мартена Фуркада и Йоханнеса Бе продолжится спринтерской гонкой в Антхольце, а вот результаты украинских ребят, после вчерашнего спринта у женщин, ожидаются с опаской.

Что?

Мужской спринт – вид биатлонной гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами. Спортсмены проходят три круга по 3 км, стартуя с интервалом от 30 секунд. После первого круга производится стрельба из положения лежа, после второго — стоя. Биатлонисты сами выбирают огневые позиции на стрельбище для выполнения стрельбы. За каждый промах предусмотрено прохождение штрафного круга, равного 150 м.

По итогам спринта лучшие 60 спортсменов выступят в субботу в гонках преследования.

Где?

Антхольц-Антерсельва располагается на высоте 1634 метра над уровнем моря и имеет свыше полусотни километров подготовленных лыжных трасс, проходящих через альпийские леса по заснеженным лугам и земерзшим озерам.

Трасса в Антерсельве не похожа на то, что мы видели последние недели в Оберхофе и Рупольдинге. Здесь практически нет крутых коротких подъёмов, а главную проблему для лыжников составляют изматывающие тягуны.

Когда?

Начало спринтерской гонки у мужчин в 15:15 по киевскому времени.

Кто фаворит?

Мартен Фуркад хоть и не намного, но видится букмекерами фаворитом в сегодняшнем противостоянии с Йоханнесом Бе. Хуже шансы на победу Антона Шипулина и Симона Шеммпа.

Кто не доехал?

Горный этап было решено пропустить Сергеем Семеновым. Также не будет в Антхольце Уле-Эйнара Бьерндалена, который может выступить на чемпионате Европы в Риднау.

Прошлый сезон

В прошлом году в программу этапа Кубка мира в Антхольце спринт не входил. Индивидуальную гонку выиграл Антон Шипулин, а на третьем месте гонку закончил Сергей Семенов.

А что наши?

Пять украинских биатлонистов выйдут на старт спринтерской гонки. Украинцы будут стартовать в гонке под следующими номерами:

14.  Артем Прима
36.  Дмитрий Пидручный
53.  Артем Тищенко
78.  Владимир Семаков
107.  Руслан Ткаленко

На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция спринтерской гонки в Антхольце в 15:15 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Кубок мира Антхольц

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK