Тарьей Бе выиграл спринт в Хохфильцене, два украинца отобрались в гонку преследования

Норвежский биатлонист с идеальной стрельбой стал лучшим на дистанции.
2023 г., 8 декабря, 13:58
Тарьей Бе / Getty Images

В пятницу, 8 декабря, в Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2023/24.

В первый день соревнования в Австрии открывала мужская спринтерская гонка, победителем которой стал Тарьей Бе. Норвежский биатлонист с идеальной стрельбой прошел дистанцию 10 километров с результатом 24:37.5.

Вторым с отставанием от лидера в почти пять секунд и также без единого промаха финишировал его соотечественник Стурла Легрейд. Замкнул тройку призеров с одной незакрытой мишенью шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон.

Читай также: Стало известно, кто представит Украину в Рождественской гонке

Лучший результат среди украинцев продемонстрировал Антон Дудченко, который завершил спринт на 47-м месте. Также в гонку преследования, финишировав 52-м, отобрался Дмитрий Пидручный.

Другие украинский биатлонисты расположились за пределами топ-60. Артем Тищенко финишировал 63-м, Артем Прима - 65-м, а Тарас Лесюк - 80-м.