Тандреволд завоевала Малый хрустальный глобус в спринтах Кубка мира

Лидерка общего зачета также стала лучшей в отдельной дисциплине.
14 марта, 21:00
Ингрид Тандреволд / Getty Images

Норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд стала обладательницей Малого хрустального глобуса в зачете женских спринтерских гонок Кубка мира по биатлону сезона-2023/24.

Несмотря на только 17-е место в последнем в сезоне спринте в канадском Кенморе, норвежская биатлонистка с 418 очками сохранила первую позицию в списке, опередив на восемь баллов Жюстин Бреза-Буше из Франции.

Читай также: Виттоцци выиграла последний в сезоне женский спринт, две украинки - в зачетной зоне

Тандреволд завоевала свой второй Малый хрустальный глобус в карьере после победы в зачете масс-стартов в сезоне-2020/21.

Лучшей среди украинских биатлонисток в зачете спринтов в этом сезоне стала Юлия Джима, которая заняла 27-е место.

61. Кристина Дмитренко (Украина) - 17

Читай также: Виттоцци выиграла Малый хрустальный глобус в индивидуальных гонках Кубка мира

Напомним, что Тандреволд на данный момент лидирует в общем зачете Кубка мира, имея преимущество над итальянкой Лизой Виттоцци в семь очков.

На ISPORT доступны календарь и результаты всех гонок Кубка мира по биатлону сезона-2023/24.