Бе занял первое место в спринте в Нове-Место

Россиянин Логинов занял второе место, а Фуркад промахнулся четыре раза.
2018 г., 20 декабря, 19:53
Йоханнес Бе / Getty Images

В чешском Нове-Место начался третий этап Кубка мира по биатлону. Открывающей гонкой стал спринт среди мужчин на 10 км и его победителем стал норвежский биатлонист Йоханнес Бе. Он ни разу не промахнулся и пробежал всю дистанцию за 23 минуты и 9 секунд.

На второй строчке расположился российский лыжник Александр Логинов, он также не допустил ни одного промаха, но прибежал на 21 секунду позднее.

Тройку замкнул швед Мартин Понсилоума. Биатлонист тоже отстрелялся чисто, но приехал на 54 секунды позже.

Интересно, что француз Мартен Фуркад уже на первом огневом рубеже не попал в цель один раз, а на втором промахнулся еще трижды.

Лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный. Два нуля на огневых рубежах капитан подкрепил неплохим последним кругом, в результате чего финишировал на лучшем для себя в этом сезоне 19-м месте.

Кубковые очки заработали и еще двое украинцев: Артем Прима чуть подпортил себе результат промахом в стрельбе лежа, но отработал ногами для 34-го итогового результата. Сразу вслед за партнером по команде расположился Сергей Семенов, прошедший оба огневых рубежа без ошибок.

Артем Тищенко также до второго рубежа претендовал на попадание в зачетную зону, однако два промаха в стойке разрушили эти планы, и, заняв в спринте 73-е место, Артем закончил соревноваться в 2018-м году.