Брынзак: Если у Варвинец будет желание, мы найдем варианты для продолжения ею карьеры

Владимир Брынзак рассказал о состоянии здоровья Ирины Варвинец, а также о ее желании продолжить карьеру.
2018 г., 25 декабря, 11:18
Ирина Варвинец / biathlon.com.ua
Ирина Варвинец / biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец уже прошла обследование, но полная картина ее состояния пока не ясна. Об этом рассказал президент Федерации биатлона Владимир Брынзак, отметив, что если у украинки будет желание продолжать карьеру, то ей в этом помогут.

"Ира на этой неделе прошла полное иммунологическое обследование в клинике Форпост, исследование в институте сердца, но результатов мы пока не получили. Я, когда по своим делам был в Мюнхене, отдал ее снимки МРТ хорошему ортопеду, и мне пообещали, что по этим материалам будут консультироваться с квалифицированным хирургом, специализирующимся именно на операциях на коленях. 28-го декабря я снова там буду, надеюсь получить медицинское заключение.

С Ирой мы общались, я вижу ее желание вернуться. И мы можем предложить ей те варианты, которые окажутся оптимальными. К примеру, пойти на снижение тренировочных и соревновательных нагрузок, готовить ее на короткие дистанции, как суперспринты и эстафетные дистанции, где она может быть полезной за счет быстрой и качественной стрельбы.

Может быть – дозировать нагрузку, используя ее не весь сезон. В общем, при желании Иры мы найдем оптимальные варианты для продолжения ею карьеры и ее место в команде. Но для начала надо дождаться окончательного мнения врачей", – сказал Брынзак.

Ранее сообщалось, что Артем Прима и Юлия Джима представят Украину в Рождественской гонке.

Источник: biathlon.com.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK