Пидручный: Ехал один отрезок с Й. Бе, и не сказал бы, что ехал хуже

Также Дмитрий считает, что не справился со стрельбой из-за большой высоты.
2019 г., 25 января, 19:00
Дмитрий Пидручный / AFP
Дмитрий Пидручный / AFP

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный рассказал, что думает насчет спринта, который проходил в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

"Немножко поспешил на стрельбе, на 3:00 с правой стороны промазал - это так, как я его видел. Посмотрим, что тренер скажет. На стойке в этом году чисто еще ни разу не стрелял, но сегодня как-то получилось хорошо отработать, быстро стрелял, вроде все было хорошо" - начал украинец.

Затем Дмитрий, занявший 19-е место в гонке рассказал, как спортсмены справлялись с немалой выостой.

"Действительно, на высоте очень трудно - чувствовалось, что не хватает кислорода, быстро закислюешься, и на стрельбе, действительно, очень трудно работать. Я смотрел на результаты - очень много сильных спортсменов не справляются здесь со стрельбой. Думаю, это связано именно с высотой, потому что ветер на огневом рубеже незначительный"

Украинский биатлонист отметил, чем он остался недоволен.

"В общем, не совсем доволен - в середине второго и третьего круга стало очень трудно дышать, не хватало кислорода, поэтому не отработал так, как хотел, начал зависать. Думаю, что мог бы лучше, но, к сожалению, не удалось. Лыжи сегодня, действительно, очень хорошо ехали. Ехал один отрезок с Йоханнесом Бё, и не сказал бы, что ехал хуже. К концу гонки было суперски", - подытожил Дмитрий.

Смотрите результаты шестого этапа Кубка мира по биатлону на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK