ЧМ-2018: анонс решающего тура группы D

Сборная Аргентины попробует выйти в плей-офф, но команды из Нигерии и Исландии явно против.
2018 г., 26 июня, 08:00
Getty Images
Getty Images

26 июня. Матчи третьего тура группы D. Начало встреч – 21:00.

Ростов. Исландия – Хорватия
Санкт-Петербург. Нигерия – Аргентина

Квартет D привлекает болельщиков безусловно драмой сборной Аргентины и лидера команды Лионеля Месси. Драмой, которая может перерасти в громкую трагедию – невыход в плей-офф. Последний раз подобный провал случился 2002 году, когда "альбиселесте" набрали четыре очка и вынуждены были паковать чемоданы после трех стартовых матчей. 

Кроме аргентинцев в группе D есть еще и Хорватия, которая гарантировала себе место в плей-офф впервые с 1998 года. Плюс "клетчатые" влюбили в себя многих именно содержанием игры. Группу дополняют колоритные нигерийцы и исландцы, которые претендуют на вторую путевку в 1/8 финала в ровной мере, как и команда Хорхе Сампаоли. 

В матче Нигерия – Аргентина обоим команды нужна победа. Команда Лионеля Месси, мало того, что должна побеждать, она еще должна подсматривать, как же там играют исландцы. Если же "потомки викингов" обыграют Хорватию, то Аргентине уже нужно будет делать разницу забитых и пропущенных мячей. 

Также в случае не выигрыша Исландии, Нигерию устроит и ничья в игре с Аргентиной. 

Личная драма Месси заключается в том, что он еще и вовсе не забивал на нынешнем мундиале, а в предыдущих двух играх был похож лишь на блеклую тень самого себя.

Интрига тура – сумеет ли Аргентина пролезть в плей-офф или, кто тогда составит пару хорватам в 1/8 финала ЧМ.

Интересные факты 

– Аргентина не может победить в 4 матчах чемпионата мира подряд;
– Хорватия еще не пропускала на ЧМ-2018;
– Нигерия никогда не побеждала южноамериканских соперников на чемпионатах мира;
– Хорватия может стать четвертой командой в истории Чемпионатов мира, одержавшей на групповом этапе победы во всех трех матчах, не пропустив ни одного мяча.

Слова

Златко Далич, наставник сборной Хорватии: 

"У нашей сборной огромный потенциал, много наших игроков выступают в ведущих чемпионатах Европы. В нашей команде все 23 игрока равны. Мы приехали на этот чемпионат мира, чтобы забивать, а не пропускать. Нам не важно, как будут играть Аргентина и Нигерия, мы не занимаемся их делами. Мы занимаемся только своими задачами, не надо говорить, что у нас завтра выйдет резервный состав. Мы будем играть против Исландии так же, как против Аргентины и Нигерии. У нас собственный стиль игры, мы знаем, как играет Исландия. Тут нет никаких секретов".

Хорхе Сампаоли, тренер сборной Аргентины:

"Завтра матч будет жизненно важный для нас, потому что обе сборные могут выйти дальше, и они постараются сделать все возможное. Это значит, что он будет очень привлекателен. После поражения, которое было очень болезненным, прошло несколько дней. Теперь у нас все стоит на кону, ожидание нарастает. Мы отрабатывали специфику, у меня все в голове, но пока не буду давать стартовый состав".

Гернот Рор, главный тренер нигерийцев:

"То, что Аргентина будет под давлением, может быть и пользой, и недостатком для всех. Например, в важных матчах некоторые игроки ошибались, потому что они весьма молоды. Всем хочется в следующий раунд. Перед игрой с Хорватией тоже говорили: у них опыт, а мы слишком молоды. Но это не самое важное в игре. Важна физическая готовность, организация, дисциплина – эти показатели определяют результат

Месси все любят, его игрой наслаждаются все: и я, и моя команда. Мы не будем делать никаких подарков, даже если очень любим этого игрока".

На нашем сайте будут доступны текстовые онлайн трансляции матчей Исландия – Хорватия и Нигерия – Аргентина. Начало встреч – в 21:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK