Шикарный гол Яцыка спас Диинамо от вылета из Юношеской лиги УЕФА

Капитан команды решил взять дело в свои руки и сделать все необходимое для гола.
2022 г., 9 февраля, 22:00
Александр Яцык / ФК Динамо Киев

В рамках 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА Депортиво из Ла-Коруньи на своем поле принимает Динамо Киев. По завершению основного времени команды выявить сильнейшего не сумели - счет 2:2.

После того, как команды в первые 7 минут матча обменялись голами, хозяева в середине первого тайма вновь вышли вперед благодаря прессингу и подарку со стороны голкипера киевлян Дениса Игнатенко. Однако спустя 10 минут испанцы остались в меньшинстве: за повторное предупреждение был удален автор второго гола Депортиво Рубен Лопес.

"Бело-синим" необходимо было воспользоваться полученным преимуществом и они это сделали - еще и как. Капитан киевлян Александр Яцык получил мяч на левом фланге и сместился в центр, откуда блестящим обводящим ударом поразил дальний верхний угол ворот Суареса.