Хэмилтон без шансов для соперников выиграл квалификацию Гран-при Бельгии

Оба пилота Феррари провалились, не сумев попасть в финальный сегмент квалификации.
2020 г., 29 августа, 17:35
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Лидер сезона Формулы-1 пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии Формулы-1.

Хэмилтон завоевав пятый поул в сезоне и 93-й в карьере, установив новый абсолютный рекорд трассы - 1:41.252.

Второе место в квалификации занял его напарник Валттери Боттас, уступив полсекунды. Гонщики Мерседес в пятый раз за сезон займут весь первый ряд стартового поля.

Со второго ряда стартуют Ферстаппен и Риккардо, с третьего – Элбон и Окон.

Отметим провал пилотов Феррари. Шарль Леклер и Себастьян Феттель с большим трудом вышли во вторую часть квалификации и в итоге заняли 13-е и 14-е места.

Гонка Гран-при Бельгии состоится в воскресенье, 30 августа. На нашем сайте будет онлайн-трансляция, которая начнется в 16:00.