Формула-1. Гран-при Мексики. Хэмилтон — лидер первой тренировки

2016 г., 28 октября, 19:38

Завершилась первая сессия свободных заездов в рамках девятнадцатого этапа календаря Формулы-1 Гран-при Мексики на трассе имени братьев Родригес.

Как и на предыдущих тренировках по ходу нынешнего сезона, несколько гонщиков испытали будущую систему защиту головы «Ореол». В начале сессии трасса была очень пыльная и из-за этого многие пилоты попросту отсиживались в боксах.

Формула-1. Гран-при Мексики. Хэмилтон  –  лидер первой тренировки

Уже по истечению тридцати минут тренировки, на машине гонщика команды Заубер Фелипе Насра на прямой развалилось переднее антикрыло, из-за сильных выбраций на поребрике при выходе из поворота. После этого инцидента трасса была засыпана карбоновыми обломками, из-за чего сессия была прервана красными флагами на протяжении десяти минут.

Формула-1. Гран-при Мексики. Хэмилтон  –  лидер первой тренировки

Также можно сказать, что по ходу первой тренировки многие сталкивались с проблемами тормозов, которые даже приходилось тушить с помощью огнетушителя, как это было на болиде Макса Ферстаппена из Ред Булл.

Были еще небольшие ошибки у других гонщиков, которых разворачивало, но все обошлось без последствий для их самих и машин. Так что работа над балансом и поиском оптимальных настроек шла полным ходом.

Таким образом, итоговый протокол первой сессии свободных заездов возглавил гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон, поставив время – 1.20,914.

На втором и третьем местах расположились пилоты Феррари Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

На четвертой и пятой строчках закончили тренировку оба гонщика Форс Индии Серхио Перес и Нико Хюлкенберг.

Также в десятку лучших попали Валттери Боттас, Нико Росберг, Даниэль Риккардо, Фелипе Масса и Даниил Квят.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Мексики. Хэмилтон  –  лидер первой тренировки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK