Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон — лидер первой тренировки

2016 г., 21 октября, 19:55

Завершилась первая сессия свободных заездов в рамках восемнадцатого этапа календаря Формулы-1 Гран-при США на трассе «Америк» в Остине.

Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон  –  лидер первой тренировки

Как и на предыдущих тренировках по ходу текущего сезона, многие гонщики протестировали будущую систему защиту головы «Ореол» и тут отличалась команда Уильямс, которая его перекрасила под раскраску своего болида.

Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон  –  лидер первой тренировки

Также в первой тренировке было несколько замен: в Форс Индии вместо Серхио Переса на трассе работал другой мексиканец Альфонсо Селиш, а в Манор вместо Паскаля Верляйна за рулем болида MRT был молодой британец Джордан Кинг, для которого это официальный дебют за рулем машины Формулы-1. До этого 22-летний Кинг работал на тестах новых шин в Абу-Даби после завершения прошлого сезона.

Что касается самой тренировки, то все прошло довольно продуктивно для всех гонщиков, ни у кого особо не было проблем и все интенсивно накатывали круги по трассе «СОТА».

Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон  –  лидер первой тренировки

Разве что можно вспомнить небольшие развороты пилота Рено Джолиона Палмера и гонщика Торо Россо Даниила Квята в дуге третьего сектора.

И так, итоговый протокол первой сессии свободных заездов возглавил действующий чемпион мира, пилот Мерседес Льюис Хэмилтон, который поставил время – 1.37,428. Следом за ним на второй строчке разместился его партнер по команде Нико Росберг с отставанием от британца три десятых секунды.

На третьем и четвертом местах расположились Макс Ферстаппен и Кими Райкконен, которые уступили Хэмилтону целых две секунды на круге.

Также в десятку лучших попали Нико Хюлкенберг, Валттери Боттас, Даниэль Риккардо, Себастьян Феттель, Даниил Квят и Карлос Сайнс.

Результаты:

Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон  –  лидер первой тренировки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK