Формула-1. Вильнёв: федерация покрывает Ферстаппена

2016 г., 30 августа, 18:57

Ферстаппен попал под шквал критики по итогам выступления на Гран-при Бельгии, где он слишком агрессивно защищался от соперников, пытающихся его пройти. После гонки несколько коллег голландца заявили, что, если он не успокоится и продолжит пилотировать в том же духе, вскоре это приведет к большой аварии.

В свою очередь Вильнев считает, что такое вождение Макс демонстрирует лишь по одной причине – он не боится наказаний за это, ведь Международная автомобильная федерация (FIA) держит его под своей протекцией.

«Причина такого поведения Ферстаппена на трассе – это FIA. Похоже на то, что с их стороны он имеет защиту. Они очень хотят сделать из него звезду, и не остановятся ни перед чем», – сказал Вильнев.

«Посмотрите, что было в Германии. Он вилял автомобилем на прямой, из-за чего Росберг пропустил свою точку торможения и оба вышли слишком широко. В последствии Нико получил за это штраф, но в данном эпизоде нет ни грамма его вины».

«Все это неправильно, я не знаю… Это злит меня, но так обстоят дела на данный момент. Двадцать лет назад за такую наглость кто-то бы уже отправил его в дерево», – завершил Жак.

По итогам Гран-при Бельгии Ферстаппен финишировал на 11 месте, и теперь со 115 очками занимает 6 место в общем зачете пилотов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK