Формула-1. Ферстаппен: был шокирован ситуацией с Квятом, но счастлив

2016 г., 6 мая, 13:29
Если бы пилот Ред Булла Макс Ферстаппен не получил свой шанс в команде в ближайшее время, он, без сомнения, получил бы предложение от одной из крупных команд Формулы-1. Однако сам Макс говорит, что всегда хотел выступать именно за Ред Булл и очень доволен, что получил такой шанс.
«Если честно, я всегда был счастлив в Ред Булле», – сказал Макс.
«Я никогда не видел причин что-то менять, а с этой возможностью тем более. Я очень счастлив быть здесь».
Несмотря на то, что владельцы команды ожидают от Ферстаппена быстрых результатов, сам пилот говорит, что не ощущает особого давления.
«Когда я пришел в Торо Россо, у меня не было ожиданий, – сказал пилот. – Я просто хотел привыкнуть к машине, понимать ее лучше и лучше с каждой гонкой. Я хотел понять, как действует мой партнер по команде и многому научится, потому что самое главное – это зарабатывать очки».
«Конечно, сейчас я выступаю за топ-команду, но я попытаюсь просто делать то, что делаю обычно, и показать себя с лучшей стороны. Я не чувствую больше давления, чем было до этого».
Также Макс прокомментировал момент, когда он впервые узнал, что заменит Квята в команде.
«Конечно, я был очень счастлив. Я был слегка шокирован и не ожидал такого, но я невероятно обрадовался этой возможности».
«Я должен сказать «большое спасибо!» команде Ред Булл и Хельмуту Марко. Сейчас мне уже не терпится впрыгнуть в болид», – завершил Макс. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK