Формула-1. Глок: "Маруся сделала шаг вперед"

2013 г., 13 февраля, 12:14
Тимо Глок лишился места за рулем болида Маруси на предстоящий сезон, уступив место пилоту с более серьезной спонсорской поддержкой. Им стал недавний участник серии GP2 Луис Разия.

"Понятно, что для развития и усиления им нужно найти более солидное финансирование. Большие команды никогда не прекращают доработку техники, потому тем, кто не столь богат, так трудно угнаться за лидерами. Как сравнивать тех, кто привозит новинки на каждую гонку, с теми, кто делает это всего три-четыре раза за сезон? И все же, Марусе удалось продвинуться вперед. Их новая машина явно быстрее прошлогодней. Теперь весь вопрос в том, как быстро они смогут дорабатывать ее и как скоро смогут найти общий язык с KERS", - сказал Глок.

"Уверен, что Разии и Чилтону придется непросто, в особенности это касается тестов, где важно принимать верные решения и уметь найти слабые места машины. А такие вещи приходят только с опытом. Сейчас Луис и Макс испытывают немалое давление, ведь обоим нужно как можно быстрее начать показывать хорошую скорость. Это критический момент: результаты, полученные на симуляторе, не всегда подтверждаются на реальной трассе, а ведь нужно двигаться вперед", - заключил немецкий гонщик, который будет выступать в серии DTM.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK