Феттель: Я буду скучать по молчаливости Кими

Себастьян Феттель обсудил своего бывшего напарника по Феррари Кими Райкконена.
2021 г., 2 декабря, 11:38
Себастьян Феттель и Кими Райкконен / ferrarif1.com
Себастьян Феттель и Кими Райкконен / ferrarif1.com

Пилот Астон Мартин Себастьян Феттель признал, что ему будет не хватать фирменного "молчания" Кими Райкконена, напарником которого он был в течение пяти лет во времена выступлений за Феррари.

У Райкконена осталось всего две гонки до окончания карьеры, о чем он объявил в сентябре, положив конец карьере, начатой ​​вместе с Фернандо Алонсо, Хуаном Пабло Монтойей и Энрике Бернольди в 2001 году.

Чемпион мира 2007 года уходил из Формулы 1 на два года в конце 2009 года, участвуя вместо этого в чемпионате мира по ралли, но во все времена своих выступлений он был опорой паддока, когда он выступал за Альфа Ромео (ранее Заубер), Феррари, Лотус и МакЛарен.

"Будет ли его не хватать? Да", - цитирует Феттеля GP Fans. Я думаю, что он всегда был настоящим, и мне понравилось время, которое я провел с ним в качестве напарника по команде".

"Он, вероятно, один из очень немногих гонщиков, которых я встречал с первого дня до наших дней, которые не изменились в том смысле, что он был очень открытым, приветствуя меня, когда я был юным и только начинал свои выступления в Формуле 1. И в то время он был, вероятно, самым авторитетным гонщиком, по крайней мере, одним из них".

Себ считает, что Кими никогда не создает проблем, а если они возникли у вас с финном, то проблема явно не в Райкконене.

"У меня к нему огромное уважение. Я не думаю, что у вас может быть спор или конфликт с Кими. Если это все же произошло, то проблема не в нем, проблема в вас. Он замечательный человек, и я уверен, что мы будем поддерживать связь, поэтому я желаю ему всего наилучшего. Я буду скучать по его молчанию".

Осознавая, что время - это тикающие часы для всех гонщиков на стартовой решетке, Феттель добавил, что осознает, что скоро придет и его очередь завершать карьеру.

"Я думаю, что это естественная вещь. Время идет в одну сторону, и в какой-то момент пришло время объявить о завершении карьеры. В какой-то момент придет время и для меня, и в какой-то момент придет время для, например, Ландо (Норриса), все это естественно".

Ранее Ландо Норрис заявил, что не собирается быть "славным парнем" в борьбе с Ферстаппеном и Хэмилтоном.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK