Феррари пожертвовала миллион евро на гуманитарную помощь Украине

Итальянская команда выразила свою поддержку украинцам, которые пострадали от военного вторжения России.
2022 г., 9 марта, 18:20
Феррари / Getty Images
Феррари / Getty Images

Скудерия Феррари пожертвовала один миллион евро для поддержки нуждающихся украинцев, о чем итальянцы объявили у себя на официальном сайте.

Средства будут направляться через регион Эмилия-Романья, который в сотрудничестве с Красным Крестом и УВКБ ООН будет финансировать международные гуманитарные проекты в поддержку Украины, а также местные инициативы, направленные на прием беженцев в итальянском регионе.

Кроме того, помощь будет предоставлена ​​Чернобыльской Ассоциации Маранелло, Фьорано, Формиджине — ОНЛУС для обеспечения нужд украинцев.

Также, учитывая текущую ситуацию, Феррари приняла решение приостановить производство автомобилей для российского рынка до дальнейшего уведомления.

"Феррари поддерживает всех в Украине, пострадавших от этого продолжающегося гуманитарного кризиса", — заявил генеральный директор компании Бенедетто Винья.

"Хотя мы надеемся на быстрое возвращение к диалогу и мирное решение, мы не можем оставаться равнодушными к страданиям всех пострадавших. Наши мысли и поддержка обращены к ним. Мы играем свою небольшую роль вместе с учреждениями, которые немедленно облегчают эту ситуацию".

Ранее владелец команды Хаас объявил о поиске опытного пилота на замену Никите Мазепину, с которым был разорван контракт.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина формула 1 феррари

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK