Хэмилтон признался, что обманул ФИА по поводу неснимаемого пирсинга

Он считает, что поступил правильно, так как некоторым людям слишком уж нравится власть и контроль.
2022 г., 9 августа, 10:08
Льюис Хэмилтон / Getty Images
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Одним из самых громких скандалов этого сезона стало введение правила (которое, на самом деле, существовало уже достаточно давно) относительно пирсинга и украшений. Пилоты обязаны снимать их до начала заезда, однако Льюис Хэмилтон заявил ФИА, что у него в некоторых местах есть пирсинг, который он уже не может снять.

В интервью для Vanity Fair пилот Мерседес признался, что блефовал во время споров с Федерацией, так как он уверен, что стал целью №1 тех людей, которые начали следить за соблюдением данного правила.

"Людям нравится власть. Нравится, когда у них много власти, и когда они могут ею пользоваться", - сказал Льюис. "Я же единственный гонщик, который постоянно носит украшения".

Читай также: Хэмилтон станет совладельцем Денвер Бронкос из НФЛ

Запрет на украшения начал действовать во время этапа в Майами - и именно тогда в знак протеста британец пришел на пресс-конференцию с множеством надетых украшений.

К тому же он заявлял, что готов к пропуску гонки, так как физически не сможет в кратчайшие сроки снять пирсинг минимум с двух мест на своем теле.

"Я просто надел на себя столько украшений, сколько смог. И сказал, что я не могу снять пирсинг минимум в двух местах. А в одном случае я даже не мог объяснить, где именно он находится (не выходя за рамки приличия)".

"На самом деле это была просто провокация, я их обманул. У меня больше нигде нет пирсинга. Но мне нравилось заставлять их думать что-то вроде: "Черт, у него что, пирсинг на яйцах?".

После тринадцати гоночных этапов и множества снятых украшений Льюис Хэмилтон занимает шестое место в личном зачете пилотов, имея в активе 146 очков. Он на 12 баллов отстает от своего напарника по команде Джорджа Расселла, проводящего первый сезон за Мерседес.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK