Мерседес переделает подвеску болида ради Хэмилтона

Команда намерена помочь британцу наконец найти связь с машиной.
2023 г., 7 апреля, 13:39
Льюис Хэмилтон / Getty Images
Льюис Хэмилтон / Getty Images

С момента завершения Гран-при Австралии и до начала Гран-при Азербайджана пройдет практически месяц. За это время Мерседес планирует привнести изменения в болид.

Как сообщает Motorsport, технический директор "серебряных стрел" Джеймс Эллисон заявил, что команда потратит эту паузу на аэродинамические изменения, а также решение некоторых проблем, о которых ранее говорил Льюис Хэмилтон.

"Мы делаем все возможное в аэродинамической трубе, чтобы добавить прижимной силы. Конструкторы не жалеют сил, чтобы обратить данные, собранные в трубе за последние недели, в результаты на трассе", - сказал Эллисон.

"Также мы готовим механические компоненты. Они, в частности, затронут подвеску и, надеюсь, позволят улучшить баланс и управляемость – это должно добавить гонщикам уверенности и позволить атаковать на пределе".

Читай также: Ферстаппен пригрозил покинуть Формулу 1, если формат гоночного уик-энда сильно изменится

Напомним, что во время гоночного этапа в Саудовской Аравии Льюис Хэмилтон пожаловался, что он все никак не найдет "связь с болидом", из-за чего 7-кратный чемпион мира испытывает проблемы на трассе.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: мерседес Льюис Хэмилтон

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK