Корниенко и Лукашов сразились в еврокубковом матче

2016 г., 21 декабря, 19:30

Сегодня в Старом Свете продолжились матчи второго тура второго группового этапа Кубка Европы ФИБА. Для украинских любителей баскетбола интригу представлял матч в группе P. Красноярский Енисей, цвета которого защищает разыгрывающий нашей сборной Денис Лукашов принимал на своем паркете софийский Академик другого украинца – Максима Корниенко.

И если сам матч вышел зрелищным и результативным (хозяева разгромили балканцев 92:71), то сказать, что украинское противостояние получилось таким же нельзя. Оба наших баскетболиста не блистали. И если Корниенко сыграл посредственно, то Лукашов и вовсе провалил встречу.

На счету первого 6 очков (3/8 – 2-х очковые, 0/2 – - штрафные), 4 подбора (2 в атаке) и 1 блок-шот. за 20 минут проведенных на площадке.  Что касается игры Лукашова, то почти за 11 минут на паркете он отметился лишь двумя подборами и двумя ассистами, не реализовав при этом четыре броска с игры.