НБА. Джош Смит перебрался в Китай

2016 г., 8 ноября, 11:45

Карьера некогда звездного форварда Джоша Смита находится в крутом пике. Оставшись без клуба после завершения минувшего сезона баскетболист только сейчас нашел вариант дальнейшего трудоустройства.

С точки зрения карьеры, скажем откровенно, вариант не самый удачный. Смит подписал контракт с действующим чемпионом Китайской лиги – Сычуань Блу Уэйл. По соглашению американец заработает в Китае 1,5 млн долларов в течении трех месяцев. Интересно, что в разные времена в составе Синих Китов выступали такие баскетболисты как Хассан Уайтсайд и Мэтта Уолд Пис.

Что касается Смита, то напомним, что тяжелый форвард был выбран на драфте-2004 года под 17-м номером. В 2005-м он вошел во вторую сборную всех новичков и стал победителем конкурса слэм-данков.

Львиную часть своей карьеры в НБА  он провел в составе Атланты. Позже было двухгодичное пребывание в Детройте, а минувший сезон 30-летний игрок провел в стане Хьюстона. В регулярном сезоне 2015/2016 он провел 55 поединков, набирая по 12 очков, собирая по 6 подборов и раздавая по 2,6 ассиста в среднем за игру.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK