НБА. Бийомбо станет свободным агентом

2016 г., 28 мая, 18:50

По сообщениям спортивных обозревателей США, центровой Торонто Бисмарк Бийомбо откажется от опции продления соглашения со своим нынешним клубом. В случае подписания этого контракта, конголезец получит в следующем году 2,9 млн. долларов, что уже не может удовлетворить финансовые запросы игрока.

Очевидно, что Рапторс попробуют удержать игрока, однако теперь ему придется предложить куда более крупную сумму. Возможную зарплату центрового на следующий сезон эксперты оценивают в 15 млн. Готов ли канадский клуб на такое повышение оклада конголезцу покажет ближайшее будущее.

Справедливости ради, отметим, что запрос о повышении зарплаты Бийомбо выразил не просто так. Его эффективная игра в обороне, во многом стала успехом залога Рапторс в плей-офф. Напомним, что Торонто поход за чемпионскими перстнями остановил лишь  в финале Восточной конференции.

В регулярном чемпионате 2015/2016 гг. Бийомбо провел за свой клуб 82 матча, набирая в среднем по 5,5 очков, делая по 8 подборов 4 ассиста и 1,6 блок-шота за игру. В плей-офф, конголезец провел 20 матчей набирая по 6 очков и делая по 9,4 подбора в среднем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK