Рекорды НБА. Карри - лучший по очкам в овертайме, Уэйд обошел Мэджика

2016 г., 10 мая, 11:17

Стеф Карри набрал 17 очков в овертайме матча плей-офф

Разыгрывающий защитник Голден Стейт Стеф Карри вернулся на паркет после травмы колена. Лидер Воинов пропустил три первые игры второго серии второго раунда против Портленда.

Карри вышел на паркет со скамейки запасных и неуверенно начал матч промазав первые 9 бросков из-за дуги. По итогам основного времени матча у Карри в активе было 23 очка при 10 из 25 реализации (2 из 13 трехочковые). Кроме того, именно Карри имел возможность закончить игру в основное время, но не сумел забить в проходе.

В овертайме Карри был в «огне». Он начал дополнительную пятиминутку с шести точных бросков подряд, а всего на его счету 17 очков в овертайме, что является рекордом лиги по баллам в дополнительной пятиминутке матча плей-офф.

Голден Стейт после этого матча ведет в серии 3:1.

Уэйд вышел на 13-е место в списке самых результативных игроков плей-офф НБА

В четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции с Торонто защитник Майами Дуэйн Уэйд набрал 30 очков, доведя их общее количество в плей-офф до 3723.

Таким образом, Уэйд обошел легендарного защитника Лейкерс Мэджика Джонсона (3701). У Хакима Оладжувона, идущего на 12-м месте, 3755 очков в играх на вылет.

Майами одержали победу над Торонто в овертайме 94:87. Счёт в серии теперь 2:2. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK