Уэстбрук повторил рекорд легенды НБА по количеству трипл-даблов

На счету американца 181 трип-дабл.
2021 г., 9 мая, 09:28
Расселл Уэстбрук / Getty Images

В рамках очередного игрового дня в НБА Вашингтон в овертайме обыграл Индиану со счетом 133:132.

В этом поединке разыгрывающий Уизардс Расселл Уэстбрук оформил очередной трипл-дабл. 32-летний баскетболист вышел в старте и отыграл 43 минуты 49 секунд. За это время он набрал 33 очка (8/19 двухочковых, 3/7 трехочковых, 8/9 штрафных), совершил 19 подборов и 15 передач.

Этот трипл-дабл стал 181-м в карьере Уэстбрука, и, таким образом, он сравнялся с легендарным Оскаром Робертсоном, которому принадлежит рекорд по этому показателю в истории НБА. Рекорд держится уже долгое время, так как Робертсон завершил карьеру еще в 1974 году.

Уже в нынешнем регулярном сезоне Расселл может превзойти показатель Оскара – Вашингтону осталось провести еще четыре матча.

Видео 181-го трипл-дабла Уэстбрука:

Отметим, что в матче против Индианы Уэстбрук также совершил 1 перехват и 2 блок-шота, а также допустил 7 потерь и 4 фола.

На ISPORT можно ознакомиться со всеми результатами матчей минувшего дня в НБА.